Куми-Куми мультфильм

Куми-Куми Джомана!!! (мультфильм)

Куми-Куми мультфильмКуми-Куми (Qumi-Qumi) – отечественный анимационный комедийный мультсериал впервые дебютировавший в интернете 30 марта 2011 года. Позже Куми-Куми стал выходить на каналах 2х2, Мультимания, Карусель и СТС. Созданием сериала занималась студия Toonbox при поддержке продюсерского центра «Рики». Финансовую поддержку оказывало правительство Москвы и Фонд Кино. Автором сценария и создателем вселенной Куми-куми является Владимир Пономарёв. На данный момент официально выпущено 15 серий.

Сюжет мультфильма происходит в фантастической вселенной Куми-Куми, где все обитатели имеют странные, причудливые формы. В этом мире обитают три главных племени: Джуми-Куми, Юми-Куми и Шуми-Куми, которые живут каждое на своем острове.

Самое продвинутое племя – это Юми-Куми. Их остров представляет собой плотную застройку небоскребов и магазинов. Они обожают новые технологии, прогресс и всевозможные гаджеты. В их обществе правят демократия и капитализм. Цвет племени преимущественно розовый, а геометрическая фигура – треугольник.

Джуми-Куми – это племя волшебников и магов. Они не признают достижения современной цивилизации, для них гармония с природой гораздо важнее. Остров их представляет джунгли. У них очень много всевозможных магических ритуалов. Во главе племени стоит вождь, который пользуется большим уважением. По сути получается форма правления тоталитаризм. Цвет племени преимущественно синий, а геометрическая фигура – квадрат.

Племя настоящих войнов – это Шуми-Куми. Они самые сильные среди 3 племени. Их быт можно описать как коммунизм с военными порядками. Коллективизм и дисциплина вот,  что у них в приоритете. Их остров представляет собой покрытую снегом землю из которой торчат трубы домов, похожих на бункеры. Во главе острова стоит Генерал. Цвет племени преимущественно зеленый, а геометрическая фигура – круг.

Не смотря на такие различия, у племен есть много общего. Во-первых, это язык на котором они общаются. Называется он также как и их мир – Куми-Куми. Это вымышленный язык, представляющий собой смесь выражений из разных языков, преимущественно из английского и русского. Во-вторых, это схожесть строения тела. У всех обитателей племен, отсутствует шея, в основе их туловища лежит геометрическая фигура, у всех декоративные узоры, руки с тремя пальцами, тонкие ноги, рот, что называется от уха до уха и многое другое.

Главные персонажи – Шумадан, Джуга и Юси. Два мальчика и одна девочка Юси. Все они друзья и отлично ладят между собой, хотя Джуга и Шумадан хотят нравится Юси.

Джуга из племени Джуми-КумиДжуга из племени Джуми-Куми. Но в своем родном племени у него репутация чудика, над которым все посмеиваются. Отличается заводным, импульсивным поведением, почти никогда не сидит на одном месте. Умеет колдовать, но с переменным успехом. Сколько бы Джуга не съел он все равно будет голодным. Часто использует Шумадана для достижения собственных целей, пользуясь его наивностью и безотказностью.

Юси из племени Юми-КумиЮси происходит из племени Юми-Куми. Она очень любит всевозможные технологичные вещи, поэтому с ней всегда ее гаджет, который может трансформироваться практически в любую вещь. Т.к. на ее острове самые распространенные профессии ученые и инженеры, то и она сама без труда может починить любой сложный механизм в самые короткие сроки. Юси рассудительная и жизнерадостная девочка, которая любит животных.

Шумадан из племени Шуми-КумиШумадан представляет образ добродушного толстяка и простофили. Сам он из племени Шуми-Куми. Всегда носит с собой чемодан, это этого видимо и произошло его имя Шумадан. Из своей сумки он может достать практически любой предмет начиная от гамбургера и заканчивая пианино. Не смотря на то, что он происходит из племени войнов,  Шумадан совершенно миролюбив. Характер у данного персонажа очень спокойный, флегматичный. Отсюда нерешительность и скромность.
Чтобы вам было проще смотреть он-лайн мультфильм Куми-Куми в отдельную статью мы поместили словарь Словарь Куми-Куми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *