Hatchimals игрушки от Spin Master

Hatchimals игрушки от Spin Master

Hatchimals игрушки от Spin Master

История Hatchimals от Spin Master началась с международной выставки игрушек Toy Fair 2016 в Нью-Йорке. Игрушка сразу же получила главный приз в номинации Coolest Toy Award (Самая крутая игрушка), а акции компании взлетели сразу на 33%, как бы намекая нам, что инвесторы уверены в успехе интерактивных игрушек Hatchimals.

Слово Hatchimals происходит от англ. глагола “Hatch” – вылупиться, и “animal” – животное, название полностью передает задумку данной игрушки. Начиная с февраля 2016 года и по 7 ноября 2016 года (названного Hatch Day), компания тщательно скрывала все подробности своей новинки. Надо сказать, что у Спин Мастер это получилось почти до самого последнего момента, что говорит о слаженной работе и профессионализме сотрудников. Вся интрига заключалось в том “кто вылупится из яйца Хатчималс?”, которое было показано на выставке. Само яйцо имеет размеры примерно 20 x 25 x 15 см и вес чуть меньше килограмма. Причем вылупиться игрушка должна была сама, без какой-либо помощи ребенка. Также оставалось любопытным, какие этапы развития будет проходить игрушка, как будет взаимодействовать с ребенком. Это должна была быть революция в мире игрушек, настоящий тамагочи, только в реальной жизни.

Уже прошло 7 ноября и теперь все подробности раскрыты! Хотя, как это часто бывает, некоторые обзоры игрушек Hatchimals появились на youtube за несколько дней до официальной премьеры. И это не смотря, на то, что компания Spin Master блокировала даже офиHatchimals игрушки от Spin Masterциальные видео, если они размещались на других каналах. Согласитесь это немного странно, когда интернет-магазин размещает официальный рекламный ролик на своем канале с целью привлечь покупательскую аудиторию, а компания Spin Master подает жалобу и это видео блокируют. Логика в какой то момент теряется. Настоящие гранды в индустрии игрушек Hasbro и Mattel ничего подобного не исполняют, видимо они понимают, что продавать их игрушки это хорошо. Может быть поэтому некоторые интернет-магазины раскрыли подробности уже 6 ноября.

На российском рынке появятся два вида животных, это дракончик и пингвин, как их назвали российские продавцы, на самом же деле все Хетчималс являются смесью 2 видов животных. Penguala – смесь пингвина и коалы. Draggle – смесь дракона и орла. Еще есть эксклюзивные животные, которых разделили между собой американские интернет-гиганты.

Bearakette – смесь медведя и попугая.

Burtle – смесь бабочки и черепахи.

Owlicorn – смесь совы и единорога.

Все они будут иметь по 2 различных ярких цвета, и до последнего момента не будет понятно какой цвет достался вам. Игрушка будет проходить 3 стадии развития: младенец, ребенок и взрослый. С вступлением в новую стадию питомец поет “Hatchy Birthday”. На каждом этапе игрушка будет делать, что то новое, что до этого не умела: ходить, говорить, танцевать, играть в игры и многое другое. То каким будет характер вашего Хетчималс зависит полностью от вас. Глаза питомца светятся разными цветами, в зависимости от настроения. Вы можете играть с ним в небольшие игры, учить его разговаривать, ходить и многое другое. Чтобы выключить, нужно подержать его вверх ногами, прямо как Ферби. Игрушка предназначена для детей старше 5 лет. Работает от 2 батареек АА (в комплекте).

Мы прочитали некоторые отзывы, которые уже успели оставить зарубежные покупатели данной новинки и вот к какому выводу мы пришли. Задумка Spin Master очень интересная, ведь еще не было игрушек, которые могли бы самостоятельно вылупляться, но этот процесс происходит очень быстро и занимает в среднем до 30 минут, это очень быстро и по сути ребенок не понимает, что такое забота о яйце. Процесс вылупления невозможно повторить, поэтому для ребенка это должен быть особый момент, который он должен запомнить, который был бы наградой за трудолюбие и ухаживание за яйцом. Много ли ребенок поймет за 30 минут? Ответ очевиден. Поэтому можно было бы больше времени уделить процессу рождения, например, хотя бы сутки, а если ребенок не заботиться о яйце, то еще дольше. Но тут есть и другая проблема, у некоторых Хатчималс не хватило на вылупления заряда батареи, что омрачило игровой процесс. Также судя по отзывам, повзрослеть игрушка может за пару часов, что довольно быстро. Купить Hatchimals в России можно за 5999 руб., и если такая игрушка надоест ребенку за 1 день, то сложится впечатление, что вас где-то обманули. Другая странность, что внешне все Хетчималс, очень похожи и практически не отличаются между собой.

Одним из главных конкурентов Hatchimals является Furby Connect от Hasbro, в лице столь грозного соперника скорей всего Hatchimals не смогут стать одной из самых продаваемых игрушек перед Рождеством в США. Негативные отзывы о Ферби Коннект в первую очередь связаны с тем, что не удается подключить игрушку к приложению, но ни как с тем, что игрушка надоела ребенку через несколько часов. Акции Spin Master в пятницу 7 ноября закрылись в красной зоне, что также не добавляет оптимизма. Изначально, создание подобной игрушки очень смелый шаг, в этом стоит отдать должное канадской компании. Увидим ли мы продолжение серии Hatchimals покажут продажи.

Игрушки Hatchimals вы можете купить на сайте ToysR.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *